320 ярославских детей-сирот обрели семью с помощью Интернета

320 ярославских детей-сирот устроены в семьи в прошлом году благодаря электронной базе данных. Ее легко найти в Интернете. За сайт "Усыновите.ру" отвечает министерство образования. Сюда каждый регион предоставляет свои сведения о детях, оставшихся без попечения родителей.
Чтобы ни о ком не забыть, информация из районов должна поступать своевременно. Потому областной центр по усыновлению, опеке и попечительству регулярно организует, практические занятия для специалистов. Сегодня на семинар пригласили сотрудников органов опеки и попечительства, социальных педагогов из интернатов и детских домов.
Именно от их взаимодействия и работы зависит регулярное обновление регионального банка данных. Сегодня в его списках 1 тысяча 314 детей, которым нужна семья. Взрослый, желающий стать родителем, найдет здесь только самую необходимую информацию.
"На сайте он увидит производную информацию о ребенке, который на учете – его возраст, социальную справку – фотографию, которая соответствует его возрасту. Количество детей в банке сокращается, но мы не оставляем без внимания детей и все наши действия направлены на то, чтобы устроить этих детей в семью",- рассказала директор ГУ ЯО "Центр по усыновлению, опеке и попечительству" Вера Емельянова.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать