25 лет исполнилось Ярославскому областному союзу женщин

За это время активисткам организации на общественных началах удалось реализовать немало социальных проектов в интересах семей, женщин и детей. В числе их инициатив - "Университет материнства", "Здоровое долголетие", "Вдовы россии" и многие другие. Сейчас в областном союзе женщин - более двух тысяч ярославн.
Отделения союза есть в каждом муниципальном районе, а первичные организации создаются во многих учреждениях и на предприятиях. Сегодня об общественной организации и в общем об истории женских движений на ярославской земле можно узнать из книги, подготовленной специально к юбилею. Издание вышло при поддержке правительства области и благодаря выделенному гранту в рамках конкурса проектов в сфере развития институтов гражданского общества. Материал для книги готовили женщины-ученые - члены организации.
«Повестка движений за прошедшие 100 лет очень изменилось в содержательном плане. От лозунгов "хлеба детям", например, мы перешли к вопросам охраны детей, материнства, трудоустройства женщин, участия женщин в политике. Сегодня наша основная цель - представлять и лоббировать интересы женщин и семьи на разных уровнях власти», - сказала
Председатель ЯРОО «Областной союз женщин» Ольга Хитрова
О роли и значении областного союза женщин для ярославн говорили на торжественном, юбилейном вечере. Активистов движения наградили памятными знаками, грамотами и дипломами.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать