Ярославцы круче всех!

Друзья! В этой рубрике мы рассказываем о «самых-самых» ярославцах. Здесь мы собираем личные рекорды ярославцев, кому есть чем похвастаться. Пока никто из наших земляков не побил их рекорды. Знакомим вас с новыми участниками нашей книги рекордов.


Ярославец Александр Соколов гордится своей коллекцией экзотических животных. К нему
на экскурсию даже ходят школьники.

Самый большой любитель экзотики
У ярославца Александра Соколова дома – настоящий зоопарк. Правда, живут там не простые животные, а экзотические и даже опасные… Но все они любят своего хозяина. Игуаны, змеи, вараны, геконы, тараканы и больше двадцати видов лесных  птиц!
– Коллекционировать живность я начал давно, – рассказывает Александр. – Жена мечтала всегда о канарейке. Но первым появился попугай. Он даже тараторил только так. А потом мне знакомый предложил с ним в лес сходить. Научил меня «приручать» щеглов, синиц, щуров, жаворонков… Теперь они заливаются трелями у меня на балконе.
Приходит Александр с работы домой, и начинаются хлопоты… Кормить, поить, клетки чистить – все это его рук дело. Но без  любимцев Александр свою жизнь уже не мыслит.

Американец Джеки Бибби не только держит у себя дома больше десятка змей, но и даже целуется с ними! Джеки смог удержать во рту без посторонней помощи десять гремучих змей за хвосты в течение 10 секунд во время празднования Дня мировых рекордов Гиннесса в 2006 году. Пока его рекорд никто не смог повторить.

 



Ярославна Вера Московкина сама не ожидала, что вырастит такую гигантскую морковину.

Самая длинная морковка
Вера Константиновна Московкина вырастила у себя на даче чудо-морковку. Овощ гигантского размера этой осенью ярославна сняла с грядки и от удивления просто ахнула.
– У меня первый раз такая морковка выросла, – говорит она. – Никак особо не ухаживала за ней. Все как обычно. Теперь  всю зиму буду варить супчик из одной морковины. Такой-то большой надолго хватит!

Официальный рекорд Гиннесса по длине принадлежит овощам, выращенным фермером по имени Джо Атертон из Ноттингэмшира. Длина этих чудо-рекордсменов составляет почти 6 метров (5,84 м). Так что ярославцам есть к чему стремиться!

 



Денис Мазилов строчит своей любимой девушке эсэмэски сотнями.

Самый быстрый наборщик СМС
18-летний Денис Мазилов из Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова – абсолютный рекордсмен по набору sms-сообщений.
За минуту он может с закрытыми глазами набрать текст послания, состоящий из 150 – 200 символов. Получается, что скорость набора в среднем 3 буквы в секунду! Удивительная способность не раз выручала Дениса во время экзаменов, когда нужно было подсказать ответы приятелям, и ночной игры «Дозор».
Кстати, sms-фанаты часто организуют чемпионаты по скорости набора текста.

Последний рекорд принадлежит 23-летней Кимберли Йео из Сингапура. Она попала в Книгу рекордов Гиннесса, введя 160 символов за 41,52 секунды!


Кимберли Йео в скорости набора посланий до сих пор нет равных.

 

Марина Чучкалова,
фото Николая Серова.

Родной город

Поделиться
Комментировать