Ярославец выращивает более 500 видов редких растений

Наш земляк Михаил Абрамов – врач «Скорой помощи». Но в свободное от работы время он удивляет своих друзей и близких совершенно другими талантами.
Не у каждого садовода есть на участке японские бересклеты или азалии. А у Михаила Вячеславовича таких редких растений – десятки!
На участок, как в музей!
Соседи, окучивающие картошку, не очень понимают пристрастий садовода. Но на участок ходят, как в музей – полюбоваться. И есть на что! Все растения на небольшом участке в идеальном состоянии – без сухих листочков, без кривых веточек. Цветник радует глаз яркими красками от ранней весны до поздней осени. Хвойники – зелеными кронами, розы – дивными соцветиями, альпийская горка – совершенством композиции. Фотографии этого сада располагаются в садоводческих журналах и на сайтах. А сам Михаил Абрамов получает призы российских конкурсов садоводов.
Михаил Абрамов на восторги зрителей по поводу роз только отмахивается. Розы – это несложно. Надо только хорошо укутывать на зиму. А вот магнолии – да чтобы они цвели, да чтобы зимовали – вырастить было непросто.
Родной город
Поделиться
Комментировать