В Ярославле состоялась премьера фильма для людей с нарушениями слуха

Полный зрительный зал и тишина.
В их мире нет звуков, но теперь есть кино. Доброе, семейное, трогательное. В Ярославле состоялась премьера фильма для людей с нарушениями слуха. На необычном кинопоказе побывали «Вести».

В зале почти двести человек. Этой встречи они ждали несколько месяцев. Актеры Санкт-Петербургского театра глухих привезли в Ярославль свою первую киноленту.

«Фильм называется «Требуются только женщины». Режиссер и все актеры — слабослышащие. Они очень долго хотели к нам приехать, показать фильм и вот, наконец, выбрали время»,— рассказывает Ангелина Ефремова — организатор показа.

Фильм — во многом эксперимент. Впервые здесь не только субтитры, но и музыка. На экране — чувства без слов. Только мимика и жесты. Справиться с задачей оказалось непросто не только новичкам, но и профессиональным актерам. Съемки длились 2 месяца.

«Для меня действительно сложно было выражения показывать. Меня часто поправляли»,— говорит Анастасия Елецкая – актриса.

«Я подбирал по характеру. Где добрая роль, я доброго человека подбирал»,— говорит Михаил Степанов – режиссер.

Сюжет фильма прост. У главного героя — полоса неудач. Он безуспешно пытается наладить семейную жизнь и найти работу. Но везде требуются только женщины. Стать одной из них легко — уверен герой — платье, немного косметики… И вот здесь и начинаются приключения неугомонного жителя Санкт-Петербурга.

Маргарита Бойцова: «Очень понравился. Фильм про глухих. Как они знакомятся. Дружат».

Наталья Сухова: «Моменты были смешные. Забавный, хороший фильм».

Актеры из Санкт-Петербурга обещают, это — не последняя встреча с ярославцами. Съемки новой приключенческой комедии начнутся уже в феврале.

Мария Андрианова,
Поделиться
Комментировать