В Ярославле откроется выставка шоколадных фантиков и оберток

В Музее истории города Ярославля готовится к открытию выставка «Шоколадные истории под Новый год». Посетители музея смогут познакомиться с традициями кондитеров XX века по фантикам и оберткам от шоколада.

На экспозиции обещают продемонстрировать красочные фантики и обертки конфет и шоколада, выпускавшихся в царской России до 1917 года, жестяные и картонные упаковки кондитерских фирм дореволюционной России: «Товарищество А. И. Абрикосова сыновей в Москве», «Товарищество паровой фабрики «Эйнем Москва» и других. Также можно будет увидеть обертки советского периода и познакомиться с широким ассортиментом упаковки, выпускаемой в течение двадцати лет истории постсоветской России.


На выставке будут представлены новогодние открытки, вкладыши в конфетные коробки, плакаты, посвященные известным дореволюционным кондитерским фирмам.


Выставка откроется 12 декабря. Во время торжественной части ученики детской школы искусств имени Алмазова выступят с забавными речовками, шуточными песнями и стихами на тему шоколада. Выставка будет работать до 31 января 2014 года, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать