В Угличском районе туристам предложат крестовые походы на лошадях

В Ярославской области в этом сезоне планируют развивать новый вид туризма: крестовые походы на лошадях. Гостям подворья "Другой мир" в Угличском районе будет предложен маршрут, на котором нужно проявить навыки верховой езды, а также эрудицию и находчивость.

"Будем ходить во всякие догонялки, искалки, путешествия всевозможные, и сказочные, и жанровые, и костюмированные. Хотим немножко разнообразить и собственный досуг, и досуг наших гостей тоже", - говорит хозяйка подворья "Другой мир", Угличский район Дарья Чужая.
Напомним, в сентябре здесь случилась беда: со двора увели пятерых лошадей, вернуть удалось четверых. Весь зимний период ушел на реабилитацию - как физическую - одной из лошадей даже понадобилась помощь мануального терапевта - так и психологическую. К тому же на подворье подозревают, что угонщики поили их спиртным для большей выносливости. Теперь все возвращены чувствуют себя хорошо. За зиму у них появились новые друзья, среди которых - всеобщий любимец пони Миша, которого, как и других обитателей подворья, спасли от ножа мясника. А со дня на день здесь ожидается пополнение: сразу три кобылы находятся в интересном положении.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать