УЗИ тигрового питона

Тигровому питону сделали УЗИ. Исследование такого необычного пациента впервые состоялось в одной из ветеринарных клиник. Причиной послужила предполагаемая беременность рептилии. Так как змея является одной из самых крупных в России, хозяин решил не рисковать и отправился со своим питомцем к врачам.

К ветеринарному врачу впервые доставили такого необычного пациента. Самка тигрового питона готовится стать мамой. Чтобы узнать, благополучно ли протекает беременность, хозяин решил сделать змее УЗИ. Для этого не обязательно приглашать специалиста в области рептилий. Провести исследование согласился обычный человеческий врач.
Врач ультразвуковой диагностики Николай Жаворонков впервые взял в руки змею. Пациентка весит около ста килограмм. Такая крупная змея может откладывать до шестидесяти яиц. Из них впоследствии вылупится как минимум пятнадцать змеенышей. Беременность у этих рептилий длиться от двух до пяти месяцев. Чтобы она протекала без осложнений, специалисты назначают змее витаминный комплекс.
Ольга Зиновьева, ветеринарный врач: «Нужен комплекс витаминов А, Д, Е. В первую очередь необходим витамин Д и витамин Е, особенно будущим мамочкам».
Будущая тигровая мамочка является артисткой театра каскадеров. Теперь ей придется прервать актерскую карьеру и на некоторое время уйти в декрет. Потомство может появиться на свет уже через две недели.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать