Угличане прокатились на чудо-санях

Какие зимние забавы без саней? На фестивале в творческом конкурсе приняли участие 6 команд. Каждая представила свои оригинальные сани - в виде морковки, трансформера, гондолы, торта. Умельцы из поселка Отрадный ради такого случая изобрели сани-самовар.
Несколько недель Яна Ульянова и Николай Скороходов выполняли свою задумку в мастерской. Из поролона вырезали основные детали, затем обклеили их фольгой. Самовар получился, как настоящий - с крышкой, с краном и узором. Всю композицию воедино собирали прямо на снегу.
На старинные деревянные сани установили стол, украсили скатертью. После чего как следует, закрепили на нем самовар и кружку. А рядом поставили трехлитровый баллон с вареньем – им, вместе с чаем и баранками, угощали гостей на празднике. На "Зимних забавах" чудо-сани устроили настоящие чайные посиделки.
В традиционном конкурсе "Наши сани – лучшие самые" приняли участие 6 команд. Приятно отметить то, что впервые была заявлена команда горожан "Друзья", представивших оригинальную конструкцию "сани – трансформер", на которых одновременно может прокатиться до 4-х человек.
Сани были самые разные. Юбилейный торт в подарок фестивалю подготовила команда городского поселения, Санки в виде морковки оригинально представили участники из Головинского поселения, Машину времени прикатили из Улеймы, а на гондоле приплыла команда победителей из Слободского поселения. Все победители конкурса получили ценные призы.
Места распределились следующим образом:
I место – команда Слободского сельского поселения
II место – команда "Друзья": Мятишкин Владимир, Богатырева Валентина – идейный вдохновитель, презентация – Ахмедчанов Андрей (Золоторучье / Углич)
III место – команда Улейминского сельского поселения.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать