Стартовал региональный конкурс «Чайка», посвященный полету в космос первой в мире женщины-космонавта В.В.Терешковой

Начался сбор заявок на участие в региональном конкурсе «Чайка», который состоится 3 марта 2017 года.
К участию в конкурсе приглашаются девушки в возрасте от 18 до 30 лет, обладающие сформированной гражданской позицией, имеющие достижения в различных сферах деятельности: профессиональной, творческой, спортивной, общественной. 

Ярославская область является малой родиной кандидата технических наук, полковника, Героя Советского Союза, обладательницы титула «Величайшая женщина XX столетия», первой в мире женщины-космонавта В.В.Терешковой. Именно здесь Валентина Владимировна начала свой путь  - путь профессионала, патриота, гражданина, достойной уважения и подражания женщины. 

В рамках празднования 50-летия полёта В.В. Терешковой в космос в 2013 году по инициативе отрасли региональной молодежной политики Ярославской области состоялось проведение первого конкурса «Чайка», с 2014 г. приобретшего статус всероссийского. 

Региональный конкурс проводится один раз в два года. Победительница Регионального конкурса будет представлять Ярославскую область на Всероссийском конкурсе «Чайка» в 2018 году.

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и представления широким слоям общественности наиболее достойных молодых россиянок, проживающих на территории Ярославской области, ярко проявляющих себя на профессиональном, общественном, творческом или спортивном поприще, и формирования образа современной российской девушки, достойной гордого имени «Чайка».

Для участия в заочном этапе конкурса участница должна пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/event/2272) и направить в Организационный комитет пакет конкурсных документов в срок до 10 февраля 2017 года на электронный адрес: omp@yardm.ru с пометкой «Чайка-2017» и с обязательным запросом подтверждения о получении письма.

Очный этап конкурса, который пройдет 3 марта 2017 года, будет включать следующие виды состязаний:

Спорт – определение уровня физической подготовки участниц посредством сдачи норм ГТО (для участия в состязании необходимо предоставить допуск от врача);
Интеллект – выполнение ряда заданий на определение уровня общих знаний, эрудиции и компетентности участниц; 
Творческая самопрезентация – сценическое представление участниц, раскрывающее их достижения и таланты в профессиональной, общественной, научной и спортивной сфере в различных жанрах (вокал, хореография, оригинальный жанр и т.д.). 
Подробности:

(4852) 73-78-02,  omp@yardm.ru -  Анастасия Куликова, начальник Штаба Регионального конкурса «Чайка».
Поделиться
Комментировать