После победы на конкурсе «Серебряная нить-2014» жительницу Ростова пригласили на курсы в «Мосфильме»

Сегодня портная - завтра работает на «Мосфильме». Несколько дней назад в Москве прошёл межрегиональный конкурс портных «Серебряная нить-2014». Семь наград досталось конкурсанткам из Ярославской области.

- Мне вручили приглашение на курсы на «Мосфильме». Курсы причёски, визажа, грима. Я не мечтала об этом, я не думала об этом. Я пока ехала в Ростов обратно, все говорили: «Ну ты понимаешь, чего ты добилась!?». Я говорю: «Нет, я ещё не понимаю», - рассказывает одна из победительниц конкурса «Серебряная нить - 2014» Нина Шибанова.
Спустя несколько дней, Нина Шибанова с гордостью рассказывает о своих достижениях. В киноиндустрию ее позвали не за красивые глаза - ростовчанка победила в номинации «Исторический костюм» главного российского конкурса портных. Вроде бы обычное хобби уже принесло девушке множество призов и наград, но это - настоящий фурор.
- Масштабы, конечно, нас ошеломили. Всё было очень серьёзно - визажисты, парикмахеры, мастера, стилисты, профессиональные модели. Когда прошёл конкурс, у нас было время, пока судьи обсуждали победителей, к нам подходили очень много людей, другие модельеры, все нас поддерживали, говорили: «Какие молодцы!». Нину хвалили и просто восторгались! - рассказывает подруга Нины Шибановой Татьяна Зверева.
У себя в Ростове молодая женщина работает учительницей народных танцев, преподает в гимназии. Хобби работе не мешает - они вообще могут поменяться местами. Творить Нина Шибанова начала три года назад - к кройке и шитью подтолкнуло участие в организации исторического бала. Именно желание почувствовать себя жительницей тех романтических времён и послужило началом к созданию шедевров из ткани. За три года Ниной-искусницей были сшиты 30 костюмов, половина из которых сделана на заказ. Ампир, креналин, турнюр, барокко - гардероб в мастерской пестрит разнообразием эпох и жанров, ведь танцы были во все времена.  
- Самое любимое, наверное, ещё не создано - в голове-то много чего. Последний вот костюм очень был интересный: у нас был бал-маскарад в 2014 году, и мы с мужем, когда выбирали, кем мы будем, он сразу сказал: «Я буду котом Базилио, а ты будешь лисой Алисой». И вот этот костюм кота Базилио мне, наверное, больше всего нравится, то есть вот созданный на мужа, - рассказывает победительница конкурса «Серебряная нить - 2014» Нина Шибанова.
В частном доме ростовчанки под мастерскую переоборудована комната в 12 квадратных метров. Расширяться семья Шибановых не планирует - финансовую независимость любимое занятие пока не приносит. Впрочем, думать исключительно о заработках Нина будет едва ли. А вот сшить гардероб к фильму Никиты Михалкова - похоже, новая мечта.  Первый ярославский
Поделиться
Комментировать