Питомцы Ярославского зоопарка встретили весну

Солнце с каждым днем светит все ярче, и в Ярославль пришла настоящая весна. Рады этому не только горожане, но и питомцы ярославского зоопарка. Пруд пока еще не до конца освободился ото льда, но синоптики обещают - ждать пернатым осталось не долго.


Главный обитатель водоема, белый лебедь, посетителей гордо игнорирует. А другие питомцы, наоборот, повышенному вниманию к своей персоне очень рады. 
Пони, кабаны и ламы - все они с радостью нежатся на весеннем солнышке. Им приходится привыкать не только к новым погодным условиям - посетителей с каждым днем становится все больше.
"Животные сейчас несколько разморены, так сказать, чудесным весенним солнцем, они чувствуют себя достаточно вольготно в своих больших вольерах. Они все упитанные, некоторые из них проходят уже линьку", - рассказал директор Ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили.
А европейский благородный олень не просто линяет. С началом весны он скинул рога – свое турнирное оружие. Теперь они вырастут только к сентябрю. Но наш климат подходит не для всех животных. Даже в столь теплую погоду некоторым видам приходится оставаться в специальном помещении. В контактной секции живет самка хорька Анфиса. Ей уже больше 8 лет. На удивление, Анфиса очень ласковая, хотя и является хищником. Ее любимое лакомство - кусочек постной говядины.
Среди посетителей большой популярностью пользуется и вьетнамская вислобрюхая свинка Груня. В еде она настоящий гурман: ничего соленого и сладкого, только свежие овощи, фрукты и зелень. Видимо, Груня, как истинная дама, следит за фигурой и готовится к летнему сезону.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать