Переславская семья планирует открыть выездной зоопарк

Одна переславская семья разнообразила свою жизнь при помощи... нильского крокодила. В обычной квартире хищник появился спустя 2 недели после рождения. Сейчас ему 8 месяцев, и питомец уже может похвастать приобретенными хорошими манерами. 

Любимец Гоша в теплые дни появляется на публике во дворе. Ему нравится гулять и скрываться в траве, благодаря окрасу. Увидев крокодила, не прячутся разве что маленькие дети, а так и норовят ущипнуть рептилию за хвост.
Крокодил хоть и умещается пока на ладони, укусить может сильно. С зубами у малыша все в порядке. Хозяину доставалось не один раз. Вадим Емцов его приобрел для дрессировки и заработка на курортах Краснодарского края.
За 8-месячным Гошей супруги Емцовы вместе с родителями ухаживают как за собственным трехмесячным ребенком. Вольер и кроватка стоят рядом. Под крышкой в собственном ящике крокодил предпочитает больше плавать, чем лежать на суше. Брать хищника в руки безобиднее после сытного обеда раз в три дня.
Ираида Михайловна после того как приняла на грудь взрослого крокодила маленького воспринимает с юмором. Но скоро и Гоша вырастет до таких же размеров. Летом его отвезут на юг на постоянное место жительство. У молодоженов там собственный дом и еще один крокодил. Рептилиям в будущем компанию в мини-зоопарке составят питон, обезьяна и, возможно, верблюд.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать