Необычный показ мод в Ярославле

Сами себе и дизайнеры, и швеи, и модели. Члены регионального отделения общества инвалидов приняли участие в показе мод. Вместо подиума - сцена актового зала Дзержинской администрации. В роли дизайнеров и моделей - члены региональных отделений всероссийского общества инвалидов. 30 участниц со всей области представили свои костюмы на конкурсе «Весенний калейдоскоп». В этом году он проходит в 15-тый раз.


Галина Левинская, председатель отделения Ярославской областной организации всероссийского общества инвалидов Дзержинского района: «Мы решили своим праздником показать, что независимо, где бы женщина не жила, хоть в районе, хоть в городе, она остается женщиной, любит красиво одеваться, следит за модой».


Одежда повседневная, домашняя и праздничная. К последней конкурсантки подошли с особой тщательностью. 74-летняя Валентина Логанова вяжет свои наряды крючком. Вдохновения ищет повсюду.


Валентина Логанова, участница конкурса: «Ездила по Европе, и всегда хожу смотрю, мне очень нравятся витрины столиц, и там подсматриваю. Макраме научилась делать, потому что в Прибалтике все витрины макраме сделаны».


А вот 70-летняя Бронислава Соколова подсматривает фасоны у звезд шоубизнеса. В частности у Вики Цыгановой.


Бронислава Соколова, участница конкурса: «Я в прошлом году увидела у нее костюм. Увидела у нее, и так же сшила».


«Я люблю все нарядное. Повседневное есть, но оно все равно нарядное».


Проигравших в этом конкурсе не было. Всех участниц отметили призами, на кануне 8 марта прекрасных дам порадовали концертной программой.


Проигравших в этом конкурсе нет. А каждая модель одежды, после показа на подиуме, обретает хозяйку. Платья носят и сами дизайнеры, и их подруги.

Первый ярославский

 

Поделиться
Комментировать