Легкая атлетика: по бегу в лаптях ярославцам равных нет

На фольклорно-спортивных соревнованиях «Праздник лаптя» в Суздале наши легкоатлеты завоевали полный комплект медалей «Суздальской версты».
Сам праздник проходит в этом древнем русском городе с середины прошлого десятилетия и включает помимо забега на 1076 метров еще несколько спортивных акций (к примеру, легкоатлетическую эстафету и футбол в лаптях). «Версту» спортсмены бежали шестой раз в истории. Среди женщин уверенную победу с результатом 3.21.5 секунды одержала Марина Поспелова. Андрей Тимошин в мужском зачете стал вторым, но разменял три минуты (2.59.9), Евгений Рейнхард получил бронзовую (естественно, сделанную из лыка) «медаль» за результат 3.01.0.
– Марина провела бег в очень хорошем стиле, – прокомментировал выступление своей воспитанницы ее тренер Константин Круговой. – Она захватила лидерство с первых метров и не уступила его до финиша. Кстати, представительство в этом забеге было весьма серьезным – в частности, москвички приехали практически всем составом лидеров легкоатлетического сезона.
За победу наша бегунья получила не только награду благородных сортов лыка, но и довольно продвинутый планшетный компьютер.