Звезда ситкома "Папины дочки" сыграла в Ярославле Джульетту

Звезда ситкома "Папины дочки" сыграла в Ярославле Джульетту. На сцену ТЮЗа 16-летняя Лиза Арзамасова вышла вместе со своим партнёром по сериалу.
За плечами юной актрисы с узнаваемым лицом - более двух десятков работ в кино и на телевидении, призы российских и международных фестивалей, участие в нескольких театральных постановках, включая одну оперную. После ярославского спектакля с Джульеттой из ситкома встретился журналист «Городского телеканала».
Премьера спектакля «Ромео и Джульетта» состоялась зимой прошлого года в Московском театре имени Станиславского. Тогда Лизе Арзамасовой было всего 14 – почти как её героине. Работе на сцене предшествовали роли в кино – первая (Маша в фильме «Ковчег») датирована 2001-ом годом. А спустя 6 лет Арзамасова появляется в «Папиных дочках». Роль Галины Сергеевны – одна из любимых у зрителей ситкома.
Популярность Сергеевны солидно прибавила зрителей, желающих посмотреть «Ромео и Джульетту», и это касается не только Ярославля. Спектакль в постановке Сергея Алдонина с успехом шёл, ещё когда тот учился во ВГИКе. Спустя годы молодой состав и две телевизионные звезды дали шекспировской трагедии новую жизнь. На пробы в спектакль к режиссёру Алдонину актриса Арзамасова пришла после съёмочной площадки «Папиных дочек», на которой вместе и работали.
Елизавета Арзамасова, актриса театр и кино: «Любой человек, который идёт в телевизор и знает, что его будут показывать каждый день и его будут смотреть, мне кажется, должен быть готов к тому, что его будут называть тем именем, в каком его показывают по телевизору. Меня перестанут показывать и снова начнут называть Лизой, снова начнут показывать – стану Галей. К этому надо относиться с юмором».
В роли Ромео – Филипп Бледный, он же – Веник из «Папиных дочек». В спектакль в две тысячи десятом он вводился вместе с Лизой. Таково было условие режиссёра.
«Ромео и Джульетту» в постановке Алдонина сложно трактовать однозначно. У каждого зрителя – своё мнение! Статьи в Интернете делят спектакль на хороший и кошмарный, что идеально для творчества. Шекспировские строки, разбавленные речью современной, «вкусное» музыкальное сопровождение, включающее хоралы, неплохой свет и достойная игра молодых актёров, которым порой нельзя не поверить!
Два с половиной часа плюс антракт – театральный вечер продолжительный, учитывая, что среди зрителей - ровесники Ромео или Джульетты.
Елизавета Арзамасова, актриса театр и кино: «На спектакле иногда бывают такие дети, которые ещё даже не умеют толком ходить. У нас был такой случай, когда семья принесла с собой грудного ребёнка, причём которого мы совершенно не слышали во время спектакля, и потом сказали: «ой, ему очень понравился ваш спектакль!» Мы конечно были удивлены, но это забавно».
Актриса театра, кино, телеведущая – у Лизы Арзамасовой сегодня несколько ипостасей... и уже несколько премий! В свои шестнадцать она меняет город за городом. Такой темп и морально, и физически сложно выдержать, но с трудностями Галина Сергеевна из «Папиных дочек» справляется легче, когда есть мамина поддержка... такая же, как в Ярославле.

Елизавета Арзамасова, актриса театр и кино: «Я так рада, что мне помогает во всём, помогает настраиваться, мы всегда с ней можем говорить о чём угодно, на любые темы. Я рада, что со мной мама-друг!»

Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать