Завтра премьера фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»!

Ярославские кинотеатры вовсю готовятся к этому главному событию осени. Уже близок самый важный для поттероманов момент этого года. Завтра, 19 ноября, стартует мировая премьера блокбастера «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1». В этот же день начинаются показы и в Ярославле и по всей России.

Создатели фильма решили «растянуть удовольствие» и разделили сюжет седьмой книги Джоан Роулинг о юном волшебнике на две половины. По каждой из двух половин, соответственно, создали отдельный фильм. Коммерческая выгода налицо: легко представить, какая поднимется истерия вокруг Гарри Поттера, когда первый фильм закончится на самом интересном месте! Однако «Часть 2» придется дожидаться более полугода — аж до лета-2011.
Уже сейчас можно сказать смело, что «Гарри Поттер и Дары смерти» привлекли к себе внимание не только фанатов серии, но и людей, остававшихся прежде равнодушными. Форумы, сайты и блоги пестрят записями: «Раньше не любил Поттера/не интересовался, но увидел трейлер и сразу захотелось сходить». Действительно, трейлер первого фильма, распространенный в Интернете, показывает настолько красивые кадры и спецэффекты, что способен убедить любого.
Седьмой фильм о юном волшебнике очень тёмен, мрачен и совсем не напоминает детскую сказку. Впрочем, такова же и книга-первоисточник. По сюжету должны погибнуть десятки ключевых персонажей, как врагов Поттера, так и друзей. По жанру это фэнтезийный триллер, драма.
Ярославские кинотеатры вовсю готовятся к этому главному событию осени. Некоторые моменты даже потребовали отдельных объявлений. Например, кинотеатр «Родина» настоятельно рекомендует заранее бронировать билеты и выкупать бронь не позднее, чем за час до сеанса «в связи с повышенным спросом на билеты». Последние дни бронирование шло активно с утра до вечера. А кинотеатр «Киномакс», принимая во внимание исключительность события, объявил, что отменяет на «Гарри Поттера» все скидки и акции на срок аж до 2 декабря. Впрочем, в «Родине» также не будет скидок — но до 29 ноября.
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать