Юрия Башмета и Валерия Гергиева ждут в Мышкине

Лучшие музыканты страны обожают волжский городок Маэстро Гергиев и маэстро Башмет прибудут в Ярославль в понедельник, на пресс-конференцию, предваряющую IV Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. однако, в этот визит музыканты всемирного значения посетят не только Ярославские достопримечательности.
- Мы ждем в Мышкине и Валерия Гергиева и Юрия Башмета - рассказали сотрудники администрации Мышкина - Юрий Башмет очень любит наш город, и приезжает каждый раз, когда бывает неподалеку.
Как рассказали  мышкинцы, музыканту нравится и атмосфера города, и архитектура, и пирожки, и даже местная "косорыловка" - самогонка по секретному музейному рецепту.
А мышкинцы всегда рады дорогому гостю и сейчас готовятся принять его с максимальным радушием и гостеприимством. Возможно, в понедельник оба музыканта навестят уютный городок.
Прошлогодний визит маэстро Башмета запомнился мышкинцам. Юрий Абрамович прогулялся по улицам города, заверил местное руководство, что на старости лет приедет жить в Мышкин. А в Мышкинском музее до сих пор показывают народный инструмент - лиру, на котором Юрий Башмет с ходу сыграл приятную народную песенку.
Родной город
Поделиться
Комментировать