Юрий Куклачев: Не я дрессирую кошек, а они меня!

На ярославской сцене зрителей удивляли около 30 кошек Тетра Юрия Куклачева. Кошки умиляют и взрослых, и маленьких детей. Эти четвероногие животные игривы, грациозны, а порой загадочны и непредсказуемы. Юрий Куклачев как никто другой знает о мире кошек все. Со своим шоу он побывал в Ярославле и преподнес урок воспитания маленьким ярославским зрителям.
В Ярославле Юрий Дмитриевич выступил в праздник Дня защитника Отечества и на сцене он продемонстрировал настоящие мужские качества: силу, доброту, вежливость. В свои 64 года дрессировщик находится в прекрасной физической форме, а энергия у него бьет ключом. Ему удается завести публику так, что на протяжении всего концерта с лиц  зрителей не сходит улыбка.
В солнечный субботний день фойе Дворца культуры им. Добрынина было заполнено детьми и их родителями. Зрители предвкушали яркое шоу Юрия Куклачева и его четвероногих артистов. До концерта можно было приобрести на память красочные книги «Уроки доброты». Но поначалу желающих было не слишком много, только чуть позже родители поняли, что без книги Юрия Дмитриевича не уйдет ни один малыш.
За двадцать минут до начала концерта у входа в зал толпа стала сгущаться. Причиной такого ажиотажа стал выход Юрия Куклачева. Он ловко запрыгнул на маленький столик, чтобы каждый ребенок смог его увидеть и разглядеть. Подмигивая и любезно обращаясь с малышами, начал раздавать автографы на тех самых книгах. Прилавок с сувениром практически опустел в одно мгновение.
Когда маэстро скрылся из виду, люди поспешили занимать свои места в зрительном зале. И ровно по времени шоу началось. Одна из особенностей представлений Юрия Куклачева – он всегда спускается в зал, чтобы быть ближе к своему зрителю.
- Все, что вы увидели сегодня на сцене – это игра с кошками, - рассказал Юрий Куклачев. – Не я дрессирую кошек, а они меня. Все наше шоу создано благодаря любви, этому самому главному чувству во всей вселенной.
Благодаря декорациям и световому шоу, сцена Дома культуры превратилась в сказочное поле чудес. Клоуны, гигантские бабочки, ну и, конечно же, пушистые артисты, которые то и дело выбегали на сцену, ездили на деревянных лошадках, сидели в корзинках и мастерски выполняли трюки.
На ярославской сцене выступило около 30 кошек. Юрий практически каждый год приезжает к нам в город со своим выступлением. В этот раз, к сожалению, зрители не увидели знаменитого кота Бориса. Четвероногий артист стал популярным благодаря съемкам в рекламе «Китекат».
- На нашем концерте зритель может делать все, что угодно: кричать, визжать, хлопать, смеяться, - кричал в зал Юрий Дмитриевич.
На деле все было именно так, детский восторженный крик доносился из зала и с балконов. Довольными остались абсолютно все.
В перерывах между номерами клоун давал ярославским детям наставления.
- Ребята, читайте больше книги. Они научат вас доброте, воспитанности и дружелюбности. Они помогут вам найти ключ к мечте, которая сделает вас счастливым человеком. Любите своих питомцев, играйте с ними чаще и уделяйте больше внимания.
В финале шоу все дети из зала были приглашены на сцену, чтобы потанцевать вместе с Юрием Куклачевым. Веселье и детские улыбки – прекрасное завершение концерта. А сам клоун подметил:
- Смотри, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки: это танцует наше будущее!
Родной город
Поделиться
Комментировать