Югра встретила на "ура" ярославский «Дефицитный рецепт»

Из концертной поездки по Ханты-Мансийскому автономному округу вернулся ярославский квартет "Дефицитный рецепт". Губернским поклонникам рок и поп-музыки название коллектива известно ещё со времён застоя. Прошли десятилетия, обновился состав проекта, но, оказывается, сам "рецепт" по-прежнему эффективен. Своими впечатлениями о поездке по городам и посёлкам Югорского края старожил коллектива Сергей Шишкин поделился с корреспондентом ГТ.
Эта поездка выросла из детской мечты, но не только за туманами отправились ярославские музыканты. Одиннадцать городов и поселков Югры услышали в их исполнении музыку, проверенную временем. Хиты 60-х, популярные мелодии 70-х и то, что звучало в 80-е. А еще зарубежную классику, романсы,отечественный рок.
Поселки газовиков приятно удивили ухоженностью : везде культурно-оздоровительные комплексы и современная архитектура, о новизне говорят даже дома - не с обычными, а с инвентарными номерами.
Жизнь другая и люди другие. Ничего, что от комаров и мошки они обмазываются смесью "Дэты" с дегтем - хорошая музыка и в тайге нужна. Югорское телевидение записало концертное выступление ярославцев, публика подпевала. Ни одно из выступлений не прошло без требований продолжить.
«Дефицитный рецепт" ярославцы помнят еще с 70-х, тогда это было широко известное трио - Шишкин, Буликов, Уставщиков. Через пятнадцать лет коллектив стал квартетом, Наталья Козмодемьянская и Ольга Смирнова уже пели в нём, новичок - только Антон Токмаков из группы "Корни травы".
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать