Юбилей Крылатова сначала отметят в Угличе

В рамках культурного проекта Угличского Кремля «Уездная арт-гостиная «Волжские премьеры» 03 октября 2009г. в 15:00 в Угличе состоится Юбилейный концерт народного артиста России композитора Евгения Крылатова «Любимые мелодии детства».

На сцене под аккомпанемент Евгения Крылатова выступят детские коллективы и солисты из разных городов средней полосы России.
Углич первым поздравит известного детского композитора с наступающим юбилеем.


Справка:
Проект «Уездная арт-гостиная «Волжские премьеры» создан Угличским Кремлём в сентябре 2009 г. для поддержки молодых дарований в области музыки, поэзии, театра. На каждом концерте вместе с известными артистами будут выступать дети и подростки. Это станет серьезным стимулом для их творческого роста.
Проект поддержан детским композитором Евгением Крылатовым, поскольку Углич презентует себя как город детства. Более 10 лет назад здесь возрождён дореволюционный праздник «День царевича Димитрия», на который собираются дети со всей России. В течение десяти дней с 27 мая по 1 июня проходит детская благотворительная декада «Благостина». Угличский Кремль – место проведения праздника - теперь не ограничивает его майскими днями, а расширяет на весь год, создав проект «Уездная арт-гостиная «Волжские премьеры».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать