Ярославцы взяли гран-при фестиваля «Театральный Олимп»

В конкурсной программе коллектив театра имени Волкова представил спектакль «Екатерина Ивановна» в постановке Евгения Марчелли

- Это было феерично! Как нас принимали! - в Волковском театре взахлеб рассказывают об очередной победе, которую одержали в Сочи. В этот южный город они ездили на фестиваль «Театральный Олимп» и вернулись с самой высокой наградой - гран-при!


В конкурсной программе волковцы представили спектакль «Екатерина Ивановна» в постановке Евгения Марчелли, во внеконкурсной - «Двое бедных румын, говорящих по-польски». В результате получили не только «Золотой Олимп», но еще и почетные грамоты в разных номинациях, в том числе за актерский ансамбль в спектакле «Екатерина Ивановна»


- Ярославцы получили гран-при за творчество и за менеджмент, - говорит генеральный продюсер фестиваля Ольга Сенаторова. - На нашем фестивале мы рассматриваем театр и с точки зрения творческого процесса, и с точки зрения управления и менеджмента. И в оценке ярославцев большая доля именно менеджементного жюри.


Этот сезон для волковцев оказался очень урожайным на награды. С «Золотой маски» они вернулись сразу с двумя наградами (подробнее - на kp.ru/8349).


- Все, что можно было, мы взяли, - констатирует художественный руководитель Евгений Марчелли. - Такой успешный сезон редко выдается. Я знаю точно, что лет 20 такого успеха не будет. Поэтому можно расслабиться и настроиться на нормальную рабочую жизнь.


Евгений Жозефович уже сейчас говорит о том, что зрителей в следующем сезоне ждет масса интересных постановок.


- Сезон у нас будет очень любопытным, - рассказывает он. - Уже точно поставит Семен Серзин спектакль «Ромео и Джульетта», а к новому году - сказку «Щелкунчик» с драматические артистами. Мы хотим немножко перевести Чайковского в балетное рок-действо.

КП-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать