Ярославцы увидят пьесу «Без названия»

От Тургенева до Чехова. Такова амплитуда зрительских впечатлений ярославцев в последние недели октября.
 В понедельник,19-го, Московский художественный театр постановкой "Дворянское гнездо" продолжил проект, начатый в прошлом году. Ярославцы увидели и увидят в течение всего театрального сезона самые громкие постановки столицы. А закончится октябрь не менее звездным спектаклем "Без названия", его покажут 31, в последний день месяца. Эта работа волковцев завоевала самую престижную награду российского театрального мира.

Две королевы мхатовской сцены Нина Гуляева и Наталья Егорова. В этом спектакле собран роскошный букет актерских талантов. Дмитрий Дюжев - Лаврецкий, Дмитрий Назаров- доктор. И юная ,но подающая большие надежды Яна Гладких - Лиза Калитина. Перед спектаклем Дмитрий встретился с ярославской прессой и показал себя умным и тонким рассказчиком, обаятельным собеседником и глубоко чувствующим человеком. Его, безусловно более знают по киноролям, хотя театр, говорит артист, для него главная любовь. Его судьба могла перемениться не однажды. Он окончил режиссерские курсы и снимает сам, известный бас Владимир Маторин прочил ему карьеру оперного певца. Но Дюжев остается верен театру.

Вслед за сценическим прочтением Тургенева на волковской сцене последует ранний Чехов. Постановка Евгения Марчелли "Без названия". Кризис среднего возраста был представлен на национальную премию "Золотая маска". Работу волковцев оценили, спектакль победил более 600 конкурентов. Исполнитель главной роли Виталий Кищенко также стал обладателем премии в номинации лучшая мужская роль.
Поделиться
Комментировать