Ярославцы среди лауреатов фольклорного фестиваля «Приморско-2010»

Звание Лауреатов самого престижного в Болгарии международного молодежного фольклорного фестиваля «Приморско-2010» получили два ведущих творческих коллектива из Ярославля : Образцовые самодеятельные коллективы ансамбль танца «Счастливое детство» из Дворца культуры им. А.М. Добрынина и хореографический ансамбль «Радость»  из Дома Культуры «Красный Перекоп».  

Оба коллектива были награждены, золотой медалью, дипломом и фольклорной статуэткой. Международный праздник песни, танца, музыки проводился на популярном болгарском курорте уже в 8 раз и в этом году собрал рекордное число участников – более 1000 самодеятельных артистов из 14 стран.

Приятной неожиданностью для ярославцев стала победа в конкурсе мисс фестиваля Приморско-2010. По единодушному мнению жюри, составленного из хореографов разных стран, Крылова и Слепцова Дарья из ансамбля «Счастливое детство» стали вице мисс фестиваля «Приморско-2010».

А юноши из Ярославля стали лучшими в товарищеских встречах по футболу. Воспитанники художественных руководителей Игоря Михайловского и Абдрашита Хайруллина , приняли самое активное участие в организации и подготовке на фестивале Дня Российской федерации , побывали в аквапарке, посетили старинные черноморские города Созопль и Несебр.  

Как коллективы, представившие на фестивале одни из лучших программ, оба коллектива получили от организаторов приглашение принять участие в фестивале «Приморско-2011»

Пресс центр Фестиваля „Приморско-2010”

Поделиться
Комментировать