Ярославцы смогут увидеть творчество стрит-арт художника Миши Most

Совсем скоро отель IBIS Ярославль Центр откроет свои двери для поклонников уличной культуры – с 17 июля по 1 августа здесь пройдет выставка Миши Most, российского стрит-арт художника, чьи произведения находятся в собрании Третьяковской галереи и других музеев.
 Как сообщили «РН» организаторы, специально для проекта ibis Street Art/Street Food Миша Most создал две новые трафаретные серии. Кроме того, он выступил куратором библиотеки и медиатеки мирового уличного искусства, благодаря которым гости смогут познакомиться с творчеством Banksy и других звезд стрит-арта. Фильмы, книги и альбомы – в стенах отеля ibis Ярославль Центр ценителей ждет полная история развития уличного искусства.



Кроем того, специально для проекта ibis Street Art/Street Food куратор кулинарной части мероприятия – шеф-повар отеля Максим Белоусов – разработал уникальное многонациональное меню на основе усовершенствованных блюд уличной кухни. Европа, Америка, Азия – за пару часов гости смогут побывать в разных уголках Земли и познакомиться с уличной культурой во всех ее проявлениях.

СПРАВКА
Миша Most родился в 1981 в Москве. Пионер российского стрит-арт движения (с 1997) и участник первых московских граффити-команд (NoFutureForever, Parazit, 3ачем). Организатор крупных фестивалей, куратор выставок и проектов, посвященных разным проявлениям уличного искусства, участник дискуссий и автор лекций по проблематике и развитию граффити. Номинант Премии Кандинского («Молодой художник года», 2008), участник Московской биеннале современного искусства (2011, 2013) и 10-й европейской биеннале современного искусства «Манифеста» (Санкт-Петербург, 2014), куратор проекта «Стена» на территории ЦСИ «Винзавод». Работы художника находятся в российских и мировых музейных и частных коллекциях.


Поделиться
Комментировать