Ярославцы скорбят о великой актрисе

В нашем городе известие о смерти Анны Самохиной многие восприняли со слезами на глазах. Все, кто учился вместе с ней, от горя не могут говорить.

Анна Владленовна окончила Ярославское театральное училище. Поступать приехала совсем еще юной – в 15 лет. В Ярославле  вышла замуж за своего однокурсника Александра Самохина, а потом по распределению уехала работать в ТЮЗ в Ростов-на-Дону. Мало кто знал, что всегда красивая и эффектная актриса тяжело больна. До последнего врачи боролись за жизнь Анны Владленовны. Родные верили, что она пойдет на поправку. К сожалению, жизнь актрисы оборвалась сегодня ночью.


- Мы готовим телеграмму со словами нашей скорби родственникам Анны, - рассказала проректор Ярославского театрального института Ирина Викторовна Азеева. - Конечно, нам всем очень жаль, что из жизни ушла такая великая актриса. В Ярославле уже нет в живых преподавателей, кто хорошо знал Анну. Она училась на рубеже 70-80-х годов. Весь педагогический состав резко поменялся, когда училище переформировывали в институт.
В Ярославле осталась одна однокурсница Анны – актриса ТЮЗа  Татьяна Гришкова.
- Мне очень больно, я не могу говорить на эту тему, - сказала она. - Анна была очень светлым и хорошим человеком.
Читайте также:
Сегодня ночью скончалась Анна Самохина
Выпускница Ярославского театрального училища умерла в два часа ночи. Одна из самых красивых актрис не смогла справиться со страшной болезнью.
Родной город
Поделиться
Комментировать