Ярославцы показали себя на сцене Центрального Дома актёра

Ярославские служители Мельпомены отмечают юбилей профессионального сообщества.

75-летию областного отделения Союза театральных деятелей были посвящены два вечера, устроенные ярославцами в Москве, на сцене Центрального Дома актёра имени Яблочкиной. И это лишь пролог большой программы, рассчитанной до октября. Горожанам она сулит встречи с актерами театра и кино, премьеру анимационного фильма о театральном Ярославле, гастроли театров из Питера и Москвы. 
Артисты всех театров, объединяйтесь! Так или примерно так подумали в Ярославле и поехали в Москву. Преподнести букет своих талантов первопрестольной. А артист ТЮЗа Илья Богатырев захватил с собой видеокамеру. 
Выступление ярославцев в Центральном Доме актера имени Яблочкиной продолжил цикл вечеров «Дом в Доме». Гостями актерской вотчины на Арбате стали представители всех театров Ярославля и области. Хозяева назвали этот вечер «В колыбели русского театра". 
Ярославцы - большие мастера капустников, с успехом пекут веселые скетчи к юбилеям, праздникам и просто для хорошего настроения. Его в этот вечер создавали не только ярославцы по рождению. Есть такая категория артистов, кто считает себя ярославцем о душе и образу мыслей. Это те, кто постигал азы профессии в Ярославском театральном институте. Теперь это уже народные артисты России, разлетевшиеся по стране. В этот вечер они тоже были в зале заслуженные-перезаслуженные: Антонина Кузнецова, Юрий Горобец, Сергей Крылов. 
Двадцать первой встречей цикла «Разные судьбы» стал вечер «Просто артистка». А его героиней - блистательная Наталья Ивановна Тереньева, лауреат Национальной премии «Золотая маска» за честь и достоинство. 
У ярославских артистов пока нет своего фирменного дома, дома актеров. Они о нём пока ещё мечтают, так что визит можно назвать поездкой мечты, когда артисты собираются вместе, чтобы не только играть, но и обсуждать проблемы.


Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать