Ярославскому поэту и писателю Евгению Гусеву вручили медаль Минкульту

Медаль Министерства культуры накануне вручили ярославскому поэту и писателю Евгению Гусеву.
Знаком отличия за вклад в развитие культуры, литературы, искусства и духовности, приуроченных к двухсотлетию Михаила Лермонтова, вместе с Евгением Гусевым были удостоены Алескандра Пахмутова, Николай Добронравов, Андрей Дементьев, Александр Градский, Никита Михалков и другие деятели культуры со всей страны. К слову, для ярославского поэта подобная медаль, связанная с именем Лермонтова — вторая. Кроме того, по словам поэта, вся его жизнь связана с великим русским гением. Начиная с того, что Гусев, как и Лермонтов, родился 15 октября.

«Иван Михайлович Опарин — это я процитировал самого себя. Разумеется, по уровню дарования — чего там говорить? Но! Подмечают, что характеры у нас схожие»,— говорит Евгений Гусев, председатель ярославского отделения Союза писателей России, заслуженный работник культуры.

К слову, там же в Москве, министр культуры Владимир Мединский вручил Евгению Гусеву дипломы победителя международного конкурса, который проводился в Белоруссии, в номинациях «Малая проза» и «Поэзия».



Ксения Анисимова
Поделиться
Комментировать