Ярославский зоопарк устроил День блондинок

Ярославский зоопарк оказался пожалуй самым креативным участником праздника. В день города здесь решили отметить Всемирный день блондинок. Искали их не среди работниц зоопарка, а среди его обитательниц. Таковых нашлось не мало. От белой львицы до прекрасных птиц.

В Ярославском зоопарке сегодня два праздника: главный - День города и свой - Всемирный день блондинок, тоже своих, а именно белой львицы, белой ламы, белой верблюдицы и белокрылых птиц.
Паровозик провозит детишек вдоль вольеров, где живут те самые блондинки. Это - лама. Она - с добрым характером. К ограде подходит: ей тоже любопытно, когда много людей. В День города в зоопарк пришли и ярославцы, и гости. Шоу блондинок - в их вольерах. Конкурсы для детворы на центральной площадке. Дети, конечно, уже посмотрели на белокурых обитателей зоопарка. Кроме ламы, это львица. Есть в ее взгляде что-то от королевы зверей. Смотрит она издали, но как будто изучает. Белые гуси занимаются своим потомством на берегу водоема. И птицы, и животные, кстати, чувствуют себя в зоопарке, как дома.
Илья, клоун: «Главное - не очень мешать обитателям зоопарка, чтобы нас не заплевали, не закричали, тогда все будет хорошо. А так в зоопарке всегда позитивные люди, которые привыкли к праздникам в зоопарке, не первый раз приходят, не первый День города здесь. Поэтому особых проблем сделать праздник нет. Все хотят праздника, все хотят веселиться».
В зоопарк в День города приехал, как обещал, и мэр Ярославля. Поинтересовался, кто, где и как сейчас живет в зоопарке и в целом, и в частности. К блондинкам можно отнести и белую верблюдицу, и даже фламинго, хотя называют их розовыми. Но - это так, не для участия в шоу, в котором все-таки победила дружба. А День города в зоопарке продолжался до вечера: праздник есть праздник. Дети символизировали его, нанося на лица аквагрим.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать