Ярославский Волковский театр готовит премьеру по пьесе Арбузова

Актеры сыграют в «Жестокие игры»


9 апреля театр драмы им. Ф. Волкова покажет на Камерной сцене премьеру спектакля «Жестокие игры» по пьесе Алексея Арбузова. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Автор постановки — московский режиссер Александр Созонов, по мнению которого пьеса, написанная в 1978 году, органично ложится на современные реалии. Материал одинаков: психологические игры, поиски себя, вечный конфликт отцов и детей. Вот только «детям» в спектакле не 20 лет, как в пьесе Арбузова, а все 30. И заявленные темы приобретают совсем другое звучание: за последние 40 лет общество стало еще более растерянным и неспособным к адекватной самооценке, а конфликт отцов и детей развивается уже не на уровне столкновения мировоззрений, а войны идеологий.


Постановка пьесы Арбузова в стенах Волковского — это уже второе за последнее время обращение Первого русского театра к классике советской драматургии. Две недели назад народный артист России Валерий Кириллов представил на Камерной сцене премьеру «Провинциальных анекдотов» Александра Вампилова. В работе Созонова он сыграет вдовца, отчаянно пытающегося вернуть доверие и любовь сына. Также в постановке заняты заслуженная артистка России Ирина Сидорова, Евгения Родина, Сергей Цепов, Олег Павлов, Александра Чилин-Гири, Руслан Халюзов, Кирилл Искратов, Максим Подзин, Сергей Карпов, Ирина Наумкина, Михаил Емельянов, Валерия Бакай.

Поделиться
Комментировать