Ярославский ТЮЗ в этом сезоне покажет 8 премьер

18 сентября Ярославский ТЮЗ премьерой открывает предъюбилейный, 29-й театральный сезон. Молодой питерский режиссер Андрей Черпин поставил в Ярославле спектакль «Король-олень» по сказке Карло Гоцци.
В этой сказке о переселении душ много смешного, но немало и трагического в самом высоком смысле этого слова. И хотя она адресована подросткам, которых учит отличать умение пускать пыль в глаза от подлинной сердечной доброты, а искренность и преданность от черного коварства, взрослые тоже могут из нее кое-что для себя почерпнуть.
Примечательно, что «Король-олень» – первая из премьерных постановок Ярославского ТЮЗа, а всего в новом театральном сезоне их будет восемь. Необыкновенно много для такого ограниченного по времени периода! Но репертуар театра, столь долго работавшего без главного режиссера, очень нуждается в обновлении. И новый главный режиссер театра юного зрителя Игорь Ларин, чье творчество отмечено золотой Пушкинской медалью и дипломом Российского фонда культуры, это прекрасно понимает.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать