Ярославский цирк готовит премьеру - шоу морских львов

Манеж ярославского цирка покрылся льдом, однако, коммунальные проблемы здесь не причем. Сегодня под куполом идет подготовка к премьере шоу морских львов.

Несмотря на свой немалый вес, более полутоны, морской лев по кличке Шарик обладает исключительным актерским талантом. Он один из главных героев цирковой постановки, которая развернется на ледяном манеже под куполом ярославского цирка. На арене животные продемонстрируют зрителям не только сложные трюки, но и хорошие манеры. Необычное представление проходит в режиме нон-стоп. А его изюминка - шоу эквилибристов на коньках – ходулях.


Светалана Бордодымова: "Я работаю, этот номер это номер на ходулях высотой 50 см. Мало того, что мы катаемся на ходулях, мы выполняем сложнейшие трюки. Это затяжки, вращения, прыжки".


Кроме того, в постановке на льду участвуют голуби и кошки. Четвероногих тоже учат кататься на коньках. Столичная цирковая труппа приехала в Ярославль после долгих гастролей. К премьере необходимо подготовить лед. По словам работников цирка, это долгий и сложный процесс.


Светалана Бордодымова: "Наше представление в течение 2,5 часов происходит на льду. Вы не увидите артистов, которые будут стоять. Они будут летать, порхать, взмывать под купол и все это на настоящем льду", - говорит дрессировщица морских львов.


Поцелуй морского льва и головокружительный эквилибр ярославцы смогут увидеть в ближайшие выходные.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать