Ярославский цирк будет открыт в августе

Первые представления на обновленном манеже состоятся в дни празднования 1000-летия. Об этом вестям сообщили в областном Правительстве.

«Первоначально подрядчик предложил отремонтировать фасад, остальное после 1000-летия. Но нам такие потемкинские деревни не нужны. Поэтому могу сказать цирк в августе будет открыт на 100%»,- заявил замгубернатора Ярославской области Анатолий Игнатченко


Сейчас в цирке вовсю кипит работа. На объекте трудится более 150 человек в 2 смены. Чтобы успеть к сроку, могут организовать и 3-ю. По самым скромным подсчетам, на такой ремонт требуется не менее 2-х лет. Но у строителей остается меньше 5ти месяцев до назначенного срока. На сегодня выполнены основные работы по укреплению фундамента, замене коммуникацийи. Сейчас строители завершают работу в слоновнике и тигрятнике. все четвероногие артисты будут находиться в комфорте и тепле. Животных можно будет выгуливать круглый год на заднем дворе, который полностью завели под навес. Вопрос с нехваткой гримерок, столовой и прочими удобствами для работников решен с помощью надстройки 3-го этажа. Что касается внешнего вида здания, его облицуют керамической плиткой теплых тонов. О том, что это ультрасоврменнный объект будет понятно уже внутри.
ГТРК Ярославия
 YarLand
Поделиться
Комментировать