Ярославский хип-хоп вышел на всероссийский уровень

Ярославский хип-хоп впервые вышел на всероссийский уровень. Путёвку на грядущий чемпионат страны танцевальный коллектив «Яросданс» обеспечил себе, удачно выступив на уровне Центральной России. Впереди у ребят ещё более месяца на подготовку. 

Начну с того, что это не первая серьёзная победа хип-хоп-команды «Яросданс». Подопечные Александра Журавлёва - основателя и тренера коллектива (многие его ещё знают как худрука и участника «Недетских плясок») - в прошлом году выезжали в Сыктывкар и Пензу, где также отличились. И вот новое достижение - третье место на чемпионате по хип-хопу Центрального федерального округа. Соревнования прошли в Туле. Хозяевам, кстати, досталось золото, а серебро увезли с собой участники чемпионата из Обнинска. 
Три первых места - это путёвка на чемпионат России по хип-хопу. Традиционно он проходит в мае в столичном спорткомплексе «Олимпийский». До этого нашему «Яросдансу» удавалось лишь присутствовать на таком статусном марафоне. Обычно он проходит четыре дня. В столицу съезжаются тысячи поклонников хип-хоп-движения со всей России, среди которых не только участники. Львиную долю составляют болельщики. Теперь на одной из главных площадок страны выступит и команда «Яросданс». 
К слову сказать, участие в таких спортивно-танцевальных марафонах недешёвое удовольствие. Костюмы, музыку, проживание, питание и другие расходы «Яросданс» берёт на себя. А вот на чемпионате ЦФО по хип-хопу нашей команде помогло управление по физкультуре и спорту мэрии Ярославля. Кстати, финансовая поддержка - не всё, у команды есть поклонники в городе. Некоторым из них тоже удалось выехать в Тулу. 
Информация вся. Остаётся лишь пожелать всем участникам «Яросданса» достойно выступить в мае на чемпионате России и вернуться в родной город с очередной наградой.
Журналист - Илья Барабанов
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать