Ярославские ВУЗы объединяются

Ректоры университета имени Демидова, технического университета и Рыбинской авиационной академии подписали документы об учреждении образовательной ассоциации. Ее название – Верхне-волжский исследовательский центр. Цель этого объединения – совершенствовать образование, особенно по техническим специальностям. Ставка будет сделана на инновационные технологии. На деле будут созданы центры совместной работы и единая электронная библиотека для студентов и аспирантов.

"Без высокой науки нам очень трудно будет и решать задачи в сфере кластерного развития, и привлекать инвестиции, и развивать информационное общество. И во всех этих направлениях мы надеемся на наших партнеров – ВУЗы Ярославля", - заметил заместитель губернатора Ярославской области Алексей Бушуев.
"Очень много говорится о нанотехнологиях. В наших ВУЗах они реально существуют. И я думаю, в ближайшее время у нас будут реально работающие проекты. Для этого созданы все условия – и кадровые, и технические", - рассказал ректор ЯрГУ Александр Русаков.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать