Ярославские студенты окунутся в пучину страсти по-итальянски

Вам приходилось танцевать тарантеллу? А сталкиваться нос к носу с сицилийской мафией? Ярославским студентам этого уже не избежать.
Пятьдесят синьоров и синьорин из вузов Ярославской области на два апрельских дня перенесутся на родину Адриано Челентано и Аль Пачино. Студенты сыграют в сюжетно-ролевую игру «Светский раут – страсти по-итальянски» в ярославской пиццерии «Сицилия».
Правда, страсти разгорятся не на итальянском острове, а в маленьком городке Арденно. Любовные треугольники, скандалы, интриги и бесконечные праздники… Скучать студентам будет некогда. Каждому из них выдадут роль, которой необходимо следовать в течение всего «Светского раута». Возможно, ребятам придется и петь, и танцевать.
– Будет весело, – уверена председатель первичной организации ЯрГУ «Союз студентов» Кристина Никулина. – Желающих очень много, но мы, к сожалению, ограничены территориально. В игре смогут участвовать только 25 пар.
Для раута студенты должны будут подготовить тематический прикид: шляпы и шарфы для представителей сильной половины, элегантные платья для синьорин.
Кстати, уже более десяти лет подряд областной Союз студентов организовывает такие рауты. Темы организаторы стараются придумывать каждый раз новые: кантри-раут, боярский, голливудский с участием Джорджа Клуни, Памелы Андерсон и Брэда Питта. Какие роли на этот раз подготовили организаторы для студентов, игроки узнают непосредственно перед началом встречи.
В финале раута будут объявлены победители в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль». В завершение праздника студенты отведают национальной итальянской кухни.
Даты проведения игры «Светский раут – страсти по-итальянски» – 18 и 19 апреля.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать