Ярославские школьники сыграли в театр

Мальвина, Пьеро, герой-мангуст Рики-тики-тави и коварные кобры Наг и Нагайна сегодня трепетали от волнения за кулисами сцены ярославского Дворца молодежи. Все-таки не каждому молодому актеру выпадает честь закрывать IX Городской фестиваль ученических спектаклей «Играем в театр».
- Мы очень любим театр и обожаем играть, – рассказывают ребята из театрального клуба «Сказка», организованного при Ярославском городском центре внешкольной работы. – Обычно приходим в студию раза четыре в неделю и занимаемся по два часа. В результате, сцены уже не боимся, готовы сыграть любую роль в жизни.
Торжественное открытие фестиваля состоялось больше месяца назад, 14 февраля. За пять дней 45 детских театральных объединений сыграли 50 спектаклей.
Сегодня были бъявлены имена победителей в номинациях «Сказочные истории», «Вечная классика», «О родине и патриотизме», «Истории о жизни», «Музыкальный спектакль», «Спектакль о школе», «Экологический театр», «Просто классный спектакль» и «Дебют года». Первое место члены жюри присудили тринадцати коллективам, второе и третье – заняли по восемь театральных студий.
"Ярославский регион"
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать