Ярославские школьники создадут мультфильмы о театре

Перекладка, рисованная или объемная анимация… В какой именно технике сделать мультфильм, ребята из международной детской киношколы «Ярославский медвежонок» решат сами. А вот тема для всех одна.
Летняя сессия «Ярославского медвежонка» пройдет в нашем городе с 21 по 27 августа. Она будет посвящена театральным профессиям. Ребятам предстоит не только поработать над своими мультфильмами, но и познакомиться с театром изнутри.
– В рамках нашей киношколы было создано немало шедевров, удостоенных наград мирового уровня, – с гордостью рассказывает художественный руководитель центра анимационного творчества «Перспектива» Маргарита Нагибина. – Работа на тему экологии «Как планета гулять ходила» – победитель международного детского фестиваля «Кинотаврик» в 2011 году. А мультфильм о правилах поведения на железной дороге используют в ярославских школах в качестве иллюстративного материала. Уверена, тема «Театральные профессии – вчера, сегодня, завтра» также вдохновит ребят.
Все участники «Ярославского медвежонка» будут разделены на два отряда. Первый – со второго по пятый класс, второй – с шестого по одиннадцатый. В программе киношколы запланированы интересные встречи с коллективами театров Ярославля.
– Младшей группе не терпится побывать в кукольном театре и посмотреть, как же создается спектакль, – говорит Маргарита Ивановна. – А старшие ребята очень хотят попасть за кулисы учебного.
Открытие ярославской киношколы состоится 21 августа в центре анимационного творчества «Перспектива».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать