Ярославские рокеры исполнили любимые детские песни

"Голубой вагон", "Антошка" и "Буратино". Хорошо известные детские песни сегодня можно было услышать в исполнении ярославских рок-групп. Они отказались от кожаных курток с заклепками и от привычных музыкальных пристрастий. В Юбилейном парке вместо тяжелых и суровых композиций ярославские рокеры исполнили любимые детские песни.
Выступление стало неожиданностью не только для публики, но и для самих музыкантов. Самое сложное, признаются исполнители - запомнить слова детских песен. Что касается музыкального сопровождения - здесь рокеры проявили фантазию и сделали собственную оригинальную аранжировку.
"Когда начали репетировать, это все уже тогда показалось таким интересным. Сначала было как-то странно. Мы думали, как же подойти то ко всему этому. И вот все пытались раз за разом. Мы даже объединили несколько исполнителей в одну группу, чтобы все это осилить", - рассказывает музыкант Михаил Кочкин.
Публика на концерте разная - хорошо известные песни собрались послушать и школьники, и студенты. Даже взрослые, спешившие по своим делам, остановились, чтобы вспомнить любимые с детства строчки. Но, как выяснилось, задача ярославских исполнителей тяжелой музыки - не только развлечь собравшуюся аудиторию.
Концерт в парке прошел под девизом "10:0 в пользу здоровья". Взрослую публику музыканты просили не курить во время их выступления, а так же не употреблять алкогольные напитки. Школьников, приглашенных заранее, исполнители попросили помочь им в проведении концерта и нарисовать плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Транспарантов у сцены оказалось немало. В перерывах между песнями музыканты рассказывали молодежи о том, "что такое хорошо и что такое плохо", а также, как поддержать здоровый дух в здоровом теле. В завершение необычного концерта рокеры пообещали выучить новые детские песни и проводить подобные концерты гораздо чаще. А школьники, внимая советам старших, отправились записываться в спортивные секции.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать