Ярославские молодые актеры отправятся на форум «Новая театральная реальность»

15 апреля молодые актеры ярославского Волковского театра отправятся в Москву, чтобы принять участие во II театральном молодежном форуме-лаборатории «Новая театральная реальность». Этот проект организует Союз театральных деятелей России. Попасть на форум не так просто – со всей России театральные коллективы присылают заявки на участие, но специальное жюри отбирает лишь 5 из них.
В рамках «Новой театральной реальности» работа идет по принципу лаборатории. Коллектив из режиссера, сценографа, художников и актеров выбирает из особого списка произведение современного драматурга, а затем в течение всего одной недели создает на его основе полноценное сценическое действо.
Из Ярославля на «Новую театральную реальность» отправится творческая группа под руководством молодого режиссера Семена Серзина. Они представят свой взгляд на пьесу Вячеслава Дурненкова «Север». В дальнейшем этот спектакль, скорее всего, войдет в программу камерной сцены Волковского театра.
Также в рамках форума пройдут тренинги и мастер-классы по актерскому мастерству, контактной импровизации, сценической речи.
Проходить II театральный молодежный форум-лаборатория «Новая театральная реальность» будет с 15 по 28 апреля.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать