Ярославские дети нарисуют сказку

Международный проект «Сказки России и Германии» с участием русских и немецких школьников стартовал на ярославской земле. Тридцать ребят из ярославских школ и гимназии города Касселя получат уникальную возможность научиться оживлять сказочных персонажей и создавать мультфильмы.

-  В таком формате это уже третья встреча наших и немецких детей. На базе городского анимационного центра «Перспектива» для них с 10 по 16 октября будет работать киношкола «Сказки братьев Гримм в детской анимации». Но мы решили несколько расширить границы и использовать в анимационном творчестве и русские народные сказки, которые особенно понравились немецким школьникам.  Юные участники проекта составили шесть групп, каждая их которых за пять дней должна сделать анимационный фильм. Специалисты нашего центра будут помогать ребятам на всех этапах работы, -  рассказала художественный руководитель центра  «Перспектива» Маргарита Нагибин,-  в этом году особенно хочется отметить организованность, заинтересованность и увлеченность в работе всех юных участников проекта.
Во время работы киношколы для ребят будут организованы мастер-классы по звукозаписи, технологии анимации, изготовлению декораций  и пикселяции, проще говоря анимационному оживлению человека.
В рамках проекта ребят ожидает интересная программа с посещением Спаса-Преображенского монастыря, Мышкина и Ростова. Путешествие «по тропам былей и небылиц» , праздничный концерт и масса других  развлекательных мероприятий.
Подведение итогов и заключительный показ творческих работ пройдет в центре «Перспектива» 16 октября.

Городские новости
Поделиться
Комментировать