Ярославская милиция показала все свои таланты

Грядущему юбилею Победы посвятило областное управление внутренних дел смотр своих талантов. Он состоялся сегодня в ярославском доме офицеров. Участники конкурса художественной самодеятельности на время забыли, кто из них старше по званию. А поддержка родни придала состязанию ещё более семейный характер.


Погонам и службе - на время отбой, песне звонкой - дорогу. Смотр-конкурс художественной самодеятельности сотрудников милиции, посвященный юбилею Победы, собрал таланты со всей области. Аниськины сегодняшних дней не только ловят преступников, но и поют, и сами сочиняют песни о войне. Сценическая площадка уравняла участников в должности и звании, но не в талантах и способностях. А потому жюри предстоит нелегкая задача - выбрать лучших из множества претендентов. Заметно волнуются и те, для кого сцена уже не в новинку, и те, кто лишь изредка использует свой певческий дар.
Оказалось, что у каждого под форменным мундиром скрывается романтичная душа. Из уст молодых хиты военных лет звучат по-новому, но так же трогают слушателя своей проникновенностью.
Для начальника экспертно-криминалистического центра УВД области Дмитрия Сараева смотр-конкурс – дело привычное. Свое первую увольнительную, буквально через 10 дней службы, солдат-срочник получил благодаря конкурсу и песне, которую он сам сочинил о своей 8-й танковой роте.
Подобные конкурсы, уверен криминалист, работать не мешают, а совсем наоборот, чрезвычайно полезны. Свои артистические данные демонстрировали не только люди в погонах. Поддержать самую веселую и активную часть милиции пришли и члены их семей.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать