Ярославская фабрика грёз предлагает "Клоунов"

Именно так называется первый телевизионный фильм, снятый губернской киноиндустрией при участии персон более известных. Впрочем, они - в эпизодах, а на главных ролях - наши фактурные земляки.

"Клоунов" начали снимать в Ярославле прошлым летом. На площадке страной любимые Ада Роговцева, Вячеслав Шалевич, а в главных ролях ярославцы - Юрий Ваксман и Владимир Гусев. Эту телевизионную работу выполняли специально для них. Два месяца подготовки, двадцать пять дней съёмок...и "целый год жизни долой" - слова Ваксмана. "Клоуны" - его идея.

В российский телевизионный эфир "Клоуны" пока не выходили. Завтра - исключение. Картину, предназначенную для ТВ, покажут в одном из ярославских кинотеатров.

"Клоуны" - первая работа кинокомпании "Ярсинема". За две тысячи девятый руководство, несмотря на кризис, планирует отснять семь картин. Три уже осилили.

Снимаясь в кино, Юрий Ваксман не забывает про театр. В камерном - последняя премьера нынешнего сезона, спектакль по мотивам пьесы Мольера "Урок жёнам". Вариацию на классическую тему написал Леонид Рокотов - это его третья работа для подопечных Ваксмана. До неё были "Моцарт и Сальери" с "Дон Кихотом".

Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать