Ярославль отметил международный день театра

В областном центре собрались представители всего театрального сообщества региона, а начали празднование «Потомки Фёдора Волкова». Марина Смарагдова побывала на празднике. Татьяна Талова, директор центра "Лад": «Мы решили в международный день театра выразить признательность нашему городу, театральной столице».
Вот так задорно и весело стартовал в Ярославле Международный день театра. В дружные  костюмированные ряды влились школьники, студийцы театральных мастерских. Даже в детских садах Ярославля существуют свои небольшие театрики. Всех их объединяет общественная организация "Потомки Федора Волкова". Шествие по Первомайскому бульвару привлекло немало недоуменных взглядов прохожих. В пятый раз  день театра в Ярославле начинается своим маленьким карнавалом. Марафон не длинный, заканчивается он возле памятника отцу русской профессиональной сцены. На этот раз потомков встретил персонаж великого актера Щепкина, именно ему принадлежит фраза "Волкову, Волкову, Волкову всем мы обязаны". А это уже празднование профессиональное. Молодое поколение театра Волкова заполнило все уголки фойе. Ретроспекция получилась разнообразной и веселой. Запросто можно поговорить и даже сфотографироваться с классиком. В Ярославль приехали представители всех театральных коллективов области. Так служители муз собираются, пожалуй, раз в году. И этот единственный счастливый случай - день театра.

 Губернатор области вручил почетные грамоты за профессионализм и личный вклад в культуру города сотрудникам театров. Начали капустник, который ждут целый год, волковцы. Сам великий основоположник и его сподвижники.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать