«Ярослав» критикам понравился

Известная в мире кинокомпания «XX век Фокс» закупила фильм «Ярослав. Тысячу лет назад», она же взялась за прокат этой картины в России. Фильм этот снимался при поддержке Фонда Анатолия Лисицына в нашей области. При этом под Тутаевом были построены специальные декорации, воспроизводившие быт и устройство жизни наших далеких предков - славян и местных финно-угорских племен.


Фильм рассказывает об основании нашего тысячелетнего города будущим киевским князем Ярославом Мудрым. И снимался он  специально к юбилею Ярославля. По отзывам критиков, фильм получился, не случайно его взялась продвигать известная американская кинокомпания.
К сожалению, фильм  не вышел в прокат в юбилейные дни. Говорят, этому помешало то, что и областная, и городская администрации отказались от финансирования картины, а также от ее рекламы в Ярославле и области. Но в октябре она пойдет в кинотеатрах всей России. Естественно, и в Ярославле. Просмотр фильма начнется с благотворительной акции в кинотеатре «Родина». Все деньги, вырученные от двух первых сеансов, Фонд Анатолия Лисицына планирует направить на лечение больных детей.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать