«Я рисую Ярославль»: конкурс детских работ продолжается

Конкурс детского рисунка «Я рисую Ярославль», посвященный Тысячелетию нашего города, набирает обороты. Напомним, участие в нем могут принять дети не старше 12 лет. Сегодня наша съемочная группа побывала в гостях у самых старших воспитанников детского сада 212 — в группе "Лилия". Ребята не только увлеченно рисовали свою улицу, но и делились знаниями об истории Ярославля.

Маленькие знатоки рассуждают уже совсем по-взрослому, да и познаниями обладают вполне достаточными для первоклассника. Но эта веха в жизни большинства из ребят начнется только через год, а пока они неторопливыми шажками приближаются к этому торжественному событию, как и наш город приближается к своему Тысячелетию. В юбилейный год телекомпания НТМ проводит конкурс «Я рисую Ярославль». В рамках проекта мы выберем и наградим лучших. Сегодня ребята из группы «Лилия» детского сада 212 рисуют свою улицу - именно такое название носит первый этап конкурса.
Миша: «С моим домом есть рядом проезжая часть. Там есть зебра, но зебра не справляется. Ещё есть лежачие полицейские. Двор. Там живут мои друзья».
Живые образы ребятишки воплощают не только на бумаге. Словесные картины у них получаются ничуть не хуже.
Полина: «У меня рядом с домом гуляет котенок, а рядом с котенком, дальше - дом. За домом - качель. Когда идет дождик и солнце, у меня радуга появляется».
Конкурс «Я рисую Ярославль» мы проводим в два этапа. Первый пройдет с 15 по 30 июля, и здесь, повторюсь, ребятам предстоит изобразить свою улицу. Второй этап стартует 15 августа и будет длиться до последнего дня лета. Здесь ребятишкам предстоит нарисовать открытку к нашему Миллениуму. Приносите свои рисунки на телекомпанию НТМ по адресу: улица Советская, 69, недалеко от «Шинного» завода. Без внимания не останется ни одна работа.
Кристина: «Я желаю, чтобы наш город был такой же красивый, как и всегда».
Марк: «Я хочу пожелать городу Ярославлю, чтоб в его День Рождения никто не мусорил и чтобы он был очень чистый».
Миша: «И ещё чтоб никто не разрушал город Ярославль, чтобы он оставался целым и красивым».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать