XVII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» возвращается!

XVII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» пройдёт со 2 по 4 июля в городе Ярославле при поддержке Госкорпорации «Ростех», Правительства Ярославской области, Мэрии г. Ярославля и Фонда Росконгресс.

После двух сложных пандемийных лет проведения фестиваля в онлайн формате, мы наконец-то возвращаемся в самый кинематографичный город России – Ярославль с широкой фестивальной программой!


Торжественная Церемония открытия XVII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» состоится 2 июля в Концертно-зрелищном центре «Миллениум», а также пройдёт прямая трансляция событий кинофестиваля в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники в официальных группах кинофестиваля.

В 15:00 состоится пресс-конференция, посвященная Открытию фестиваля, программе и возвращению оффлайн формата проведения.

В 16:00 по Красной дорожке кинофестиваля пройдут всеми любимые звёзды российского кино, среди которых: Фёдор Добронравов, Мария Миронова, Роман Курцын, Елена Яковлева, Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Олег Чугунов, Алексей Свиридов, Алексей Дмитриев, Екатерина Мацвей и многие другие, а также более 30 блогеров-миллионников.

В рамках Торжественной Церемонии открытия состоится вручение II Национальной Премии позитивного контента «Быть» в блогосфере. Осознанность и желание не только говорить, но и решать насущные проблемы посредством позитивного контента нашли отклик у медийных персон и популярных блогеров-миллионников. Поэтому в прошлом году было принято решение об учреждении данной премии, как российского аналога Оскара для блогеров.

Кроме того – одним из центральных событий Церемонии открытия станет премьерный показ семейного полнометражного фильма «Быть» режиссёра Александра Ковтунца, президента Международного кинофестиваля «В кругу семьи».

Герой фильма – популярный блогер и начинающий реп-исполнитель Илья, жёстко конфликтует с отцом, думает только о себе и не хочет иметь детей. Неожиданно он попадает в прошлое, еще до своего рождения, и встречает своих молодых родителей. В 1993м его ждёт масса курьёзных ситуаций и приключений, порой опасных для жизни… Чтобы осознать ценность жизни и научиться любить, главный герой должен понять, что его могло бы не быть. Илье предстоит сделать непростой выбор, чтобы вернуться назад в своё время.

Зрителей ждёт множество искромётных шуток, курьёзных ситуаций и трогательных моментов, в которые попадает главный герой в исполнении харизматичного и талантливого Олега Гааса, получившего широкую известность после роли в сериале «Регби». Также в актёрский состав фильма вошли: Фёдор Добронравов, Дмитрий Власкин, Маргарита Аброськина, Гоша Куценко и Олеся Железняк, Иван Охлобыстин, Владимир Сычёв, Михаил Башкатов, Роман Курцын и другие.

В Международное жюри основного конкурса фестиваля вошли: Камиар Мохсенин – глава по международным связям кинофестиваля Фаджр (Иран); Йован Маркович – Заслуженный артист Сербии, сценарист, продюсер; Владимир Грамматиков – советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, кинодраматург, педагог; Евгений Привин – кинооператор; Константин Елкин - Глава компании Russian World Vision (Росcия). Председатель жюри – Народный артист РСФСР Станислав Любшин.

Конкурсные кинопоказы пройдут со 2 по 4 июля в кинотеатре «Киномакс» ТРЦ «Аура». В этом году конкурсная программа состоит из картин России, Ирана, Китая, Турции и Израиля. В Ярославле будут показаны лучшие мировые новинки: приключения, комедии, мелодрамы – на тему семьи, взаимопонимания поколений, воспитания детей и многое другое, это кино, которое интересно посмотреть и обсудить всей семьей! Вход на кинопоказы – бесплатный.

В 2022 году в рамках фестиваля «В кругу семьи» впервые будет представлена конкурсная программа веб-сериалов, вышедших на платформах с 1 января по 31 декабря 2021 года. Планируется, что конкурс веб-сериалов станет ежегодным.

К участию в конкурсной программе веб-сериалов приглашены онлайн-кинотеатры: Okko, PREMIER, KION, more.tv. Каждому из них предложено самостоятельно выдвинуть на конкурс по одному из своих сериалов, в сюжете которых присутствует тема семьи.

Оценивать веб-сериалы будет профессиональное жюри, состоящее из представителей средств массовой информации, пишущих о российских сериалах.

 

Традиционно программа кинофестиваля включает в себя конкурс семейных фильмов, конкурс детских фильмов, Деловую программу, а также социальные акции добра с кинозвездой, показ спектакля московской студии Кино-Театръ, творческие встречи и кинопоказы по городам Ярославской области.

Деловая программа – неотъемлемая часть кинофестиваля. Центральное пленарное заседание состоится 3 июля на тему «Образ будущего России»: воспитание, образование длинною в жизнь, осознанность как образ жизни, а также пройдёт сессия «Формирование позитивного имиджа России». 2 и 3 июля в КЗЦ «Миллениум» пройдут бесплатные круглые столы, лекции, мастер-классы, тренинги, рассчитанные на разные социальные слои населения и профессиональные сферы деятельности по темам: «Точки опоры: где взять силы в эпоху перемен», игры для родителей «Детский вопрос» и для семейных пар «Денежные отношения между супругами», квест «Семейные Традиции» и многое другое.

Поделиться
Комментировать