Восьмые молодёжные Дельфийские игры России «Молодость России»

С 15 по 20 мая 2009 г. в г. Самаре проходили Восьмые молодёжные Дельфийские игры России «Молодость России», в которых приняли участие более 2000 человек из 75 регионов Российской Федерации, в том числе и команда Ярославской области в количестве 38 человек, в том числе 34 участника в возрасте от 13 до 24 лет.

Об этом сообщили ЯРНОВОСТЯМ в понедельник в Учебно-методическом и информационном центре работников культуры и искусства Департамента образования Ярославской области.


Участие команды Ярославской области в Восьмых молодёжных Дельфийских играх России «Молодость России» получило поддержку в рамках областной целевой программы «Семья и дети» (подпрограмма «Одарённые дети»).
14 сольных исполнителей были представлены в 10-ти номинациях: «Фортепиано», «Балалайка/домра», «Народное пение», «Авторская песня», «Изобразительное искусство», «Художественная керамика», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Социальная реклама».
В номинациях «Театр» и «Тележурналистика» в творческих состязаниях честь области защищали народный самодеятельный коллектив театр-студия «Антреприза» (Культурный центр, г. Переславль-Залесский) и студия детского телевидения «Пять с плюсом» (Центр детей и юношества Ярославской области).
В ярких, напряжённых, незабываемых творческих состязаниях все ярославцы проявили себя достойно и запомнились самарским зрителям и дельфийцам из других команд. Так, театральный молодёжный проект «Город» не оставил никого равнодушным в зрительном зале.
Победителями Восьмых молодёжных Дельфийских игр России «Молодость России» стали:
Золотая медаль
Ярослав Ключевский (номинация «Кулинарное искусство»)
Серебряная медаль
Светлана Гончарова (номинация «Народное пение»)
Бронзовая медаль
Студия детского ТВ «Пять с плюсом» в составе:
Сергей Загоскин, Кирилл Прохоров, Диана Евдокимова
(номинация «Тележурналистика»)
Специальный диплом
«За волю к победе»
Ксения Емельянова (номинация «Парикмахерское искусство»)
«За лучшую поэзию»
Ксения Карамышева (номинация «Авторская песня»)
«За яркую индивидуальность и смелое воплощение образа»
Арина Максимова (номинация «Авторская песня»)
«За реализм в декоративно-прикладном творчестве»
Евгений Глушевский (номинация «Художественная керамика»)
«За яркое исполнение этюдов-картин С. Рахманинова»
Станислав Лушников.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать