Волковский театр вновь сменил директора

Евгений Марчелли указом министерства культуры России назначен художественным руководителем театра имени Волкова. До этого он совмещал должность главного режиссера с постом директора.
Теперь же Марчелли имеет возможность сосредоточить свои силы на творческом процессе. Хозяйственные же и другие технические функции возьмет на себя вновь назначенный директор театра Юрий Итин. Этот человек хорошо известен в театральных кругах Москвы. В течение 19-ти лет Юрий Итин являлся проректором Российской академии театрального искусства, работал на киностудии имени Горького, был директором ряда московских театров.
Он хорошо знаком с творчеством Евгения Марчелли и полагает, что работа в тандеме с ним позволит осуществить многие задумки. Сейчас новый директор разрабатывает перспективный план действий на ближайшие месяцы, в который входит и ремонт здания. Принципиальное отличие новой структуры управления театром в том, что теперь человек номер один здесь – художественный руководитель, и во главу угла поставлено решение творческих вопросов.
"Теперь во главе театра стоит человек, который занимается художественным творчеством – художественный руководитель. Министерство культуры заключает договор с художественным руководителем, а он нанимает уже директора и всех", - сказал художественный руководитель театра им. Ф. Волкова Евгений Марчелли
"Мне кажется, что сейчас важнее в кратчайший срок привести в нормальное состояние здание без глобальной реконструкции. Для этого есть понимание с учредителем, с местной властью. И за это лето мы должны сделать те виды работ, без которых невозможно функционирование театра как творческой организации", - сказал директор театра им. Ф. Волкова, кандидат экономических наук Юрий Итин.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать