Волковский театр - на вершине "Олимпа"

Театр имени Ф.Г. Волкова стал обладателем Гран-при фестиваля «Театральный Олимп», проходивший с 23 по 29 июня в Сочи. В конкурсную программу фестиваля «Театральный Олимп» вошли постановки репертуарных театров, получившие престижные награды и премии в завершившемся театральном сезоне.

В течение недели в борьбе за право называться лучшим российским театром шесть театров-конкурсантов из Омска, Краснодара, Екатеринбурга и Ярославля показали шесть спектаклей. Напомним, волковцы получили в этом сезоне две «Золотые маски» за спектакль «Без названия» в постановке Евгения Марчелли  - как лучший драматический спектакль и за лучшую мужскую роль.

На фестивале «Театральный Олимп» работали два жюри, которые оценивали постановки и деловую активность театров по художественно-творческим вопросам и по театральному менеджменту. «Золотой Олимп» достался театру им.Ф.Г.Волкова за спектакль «Екатерина Ивановна» в постановке Евгения Марчелли.

«Мы рады, что мнение компетентного жюри о том, что собой представляет современный театр, совпало с нашим пониманием театра», - отметил в ходе церемонии награждения  директор театра Юрий Итин.

Кроме главного приза театр был награжден почетными грамотами в нескольких номинациях. Во внеконкурсной программе волковцы показали спектакль «Двое бедных румын, говорящих по-польски» режиссера Евгения Марчелли.

Городские новости

 

Поделиться
Комментировать